ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Карлсруэ (Karlsruher Castle)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Shlossbetsirk 10, Karlsruhe, Germany
Телефон +49 721 9266514
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Карлсруэ практически можно считать центром всего города. От здания в разные стороны протянулись дорожки, связывающие все части Карлсруэ. Если смотреть с неба, то такое расположение улиц напоминает паука, раскинувшего длинные лапки. Архитекторы задумали это сооружение как символ могущества маркграфа Карла ІІІ Вильгельма.

Здание изначально было построено частично из дерева, но уже в 1846 году его перестроили из камня. Площадь со временем тоже увеличивалась. Из скромного помещения дворец превратился в настоящего двухэтажного гиганта с мансардой и двумя крыльями. Рядом соорудили семиярусную башню.

Внутри дворец полностью соответствовал своему предназначению. В одном из крыльев были прекрасно оснащены оперный театр для графской семьи, дворцовая капелла и, конечно, просторный огромных размеров танцевальный зал.

Авторы проекта создали необыкновенную архитектурную новинку во всем Баден-Вьютенберге – они полностью осветили прилегающий небольшой сад маленькими фонарями. Ночью замок светился, напоминая каждому горожанину о том, что здесь живет знатный род великих людей.

Сейчас на территории дворца разместился музей Бадена. Здесь представлены 14 разделов, каждый из которых посвящен своей эпохе. Также несколько комнат посвящены истории самого дворца Карлсруэ и династии правителей, живших в его стенах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Карлсруэ