ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад в пустыне (Desert Botanical Garden)

Финикс, США
-
0

Общая информация

Адрес 1201 N Galvin Pkwy, Phoenix, AZ, США
Сайт www.dbg.org
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад пустыни расположен в городе Феникс, штат Аризона, США. Он имеет довольно большие размеры - около 59 га. Здесь собрано более 20 000 видов растений, которые приспособились к суровой жизни в пустынной местности Аризоны.

Среди них особое место занимают кактусы. В ботаническом саду их насчитывается около 1350 видов. Особенно поражает посетителей коллекция круглых кактусов, одна из самых богатых в мире. Ученые ботанического сада проводят большую исследовательскую работу по изучению, сохранению и распространению редчайшей пустынной флоры юго-запада США.

Особенно неотразимым ботанический сад бывает весной, когда наступает пора массового цветения кактусов. В это время многочисленные туристы и местные любители живой природы спешат восхититься и насладиться самым необычайным и редким зрелищем на планете – ошеломляющей красоты цветком кактуса!

В связи с жарким климатом пустыни, ботанический сад открывается очень рано, в 7 часов утра. За 3-3,5 часа экскурсии, до наступления настоящего зноя, посетители успевают насладиться удивительной красотой и разнообразием форм, красок и оттенков южной флоры и фауны, поразиться ее изысканной приспособленности к обитанию в, казалось бы, безжизненном пространстве пустыни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Энканто Парк
0.00
Добавить в путеводитель
Папаго Парк
Все похожие места на Ботанический сад в пустыне