ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ущелье Скорпионов (Scorpion Gulch)

Финикс, США
-
0

Общая информация

Адрес Scorpion Gulch, 10015-10193 S Central Ave
Phoenix, AZ 85042, США
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ущелье Скорпионов – одно из самых загадочных и привлекательных мест на территории Аризоны. Оно расположено в Южном Монтана парке вблизи Феникса, штат Аризона. Главная особенность ущелья в том, что оно создано человеком.

В далеком 1936 году в окрестностях Феникса поселился Уильям Лунсфорд и приобрел 100 футов земли. Вместо того чтобы возводить дом или ферму, он начал таскать разные камни и создавать … ущелье. Дом и магазин были построены позже и стали только дополнением к ландшафту ущелья Скорпионов.

С тех самых пор и доныне «добрый дедушка», как трогательно называют Лунсфорда в округе, продает местной детворе конфеты, газированные напитки, ювелирные изделия, изделия из кожи и другие индийские диковинки и сувениры. Говорят, что большую часть своего товара он раздает детям даром.

Особенно людно у «дедушки» Лунсфорда в выходные дни. Старик заранее договаривается с родителями детей, и те отпускают ребят в путешествие через горы к ущелью Скорпионов самих, без присмотра взрослых. Обратный путь детей так же под строгим контролем Лунсфорда и родителей, которые держат связь со стариком по телефону.

Несколько лет назад Лунсфорд похоронил жену и овдовел. Теперь в ущелье Скорпионов он остался совсем один. Но добрый дедушка не унывает, у него в гостях всегда много маленьких друзей, туристов и просто хороших знакомых.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Кемелбек
Все похожие места на Ущелье Скорпионов