ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Груутхус (Museum Gruuthus)

Брюгге, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Gruuthusestraat 4, Brugge, Belgium
Сайт preview.brugge.be
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Груутхус является самым уникальным историческим сооружением города Брюгге. Еще в древние времена род Груутхус имел большие богатства благодаря продажам приправ для изготовления пива.

Но популярен дом Груутхус стал лишь в 1470 году во время войны Алой и Белой Розы. В те времена английский король Эдуард IV Йорк бежал из Англии, опасаясь за свою жизнь. Во Фландрии убежище ему предоставила самая богатая семья Грутхус, короля поселили в знаменитый дом.

Особняк был построен в прекрасном дворике и украшен башенками. Также, несомненно, следует отметить расположенную на втором этаже домовую капеллу, которая выходит к примыкающей к дому церкви Нотр-Дам. Поэтому семья Груутхус имела возможность участвовать в богослужениях, не выходя из собственного дома.

От самых первых владельцев был сохранен не только внешний вид дома, но и некоторые детали оригинального интерьера. Например, главным предметом кухни является камин XV века, который дошел до нашего времени в идеальном состоянии. В коллекцию музея также включены древние скульптуры, образцы мебели и, конечно же, кабинет музыкальных инструментов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Груутхус