ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал (Stazione di Teramo)

Терамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Viale Francesco Crispi, 30, 64100 Teramo TE, Italy
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал города Терамо был открыт в 1884 году. В начале XX века его территория была значительно расширена. В связи с резко возросшим трафиком в 1975 году состоялась обширная реконструкция сооружения.

На вокзале имеется три платформы для обслуживания пяти железнодорожных путей. В течение суток здесь проходит около 30 поездов, соединяющих Терамо с крупными городами страны. За год вокзал обслуживает около 1,5 миллионов пассажиров.

Особого внимания заслуживает главное здание, являющееся архитектурным памятником Италии. Его фасад выполнен в гармоничном сочетании романского и классического стилей. Сооружение украшено колоннами и незначительными лепными деталями. Декоративный карниз, разделяющий здание пополам, плавно переходит в мощный металлический навес, охватывающий первую платформу.

Несмотря на небольшие размеры главного здания, здесь предоставлен полный комплекс услуг для комфортного пребывания пассажиров, включая пункт обмена валют, ресторан, комнату для пассажиров с детьми и VIP-зал.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал