ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святой Екатерины в Терамо (Church of St. Catherine in Teramo)

Терамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Corso Cerulli,
64100 Teramo TE, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святой Екатерины – одна из старейших церквей Терамо. С 1649 года является частной собственностью, принадлежит семье Кастелли. Вход в церковь открыт только несколько дней в году, о чем объявляется заранее. В остальное время закрыта для посетителей.

Здание церкви было построено в IX веке. Ее скромный фасад настолько тесно зажат с двух сторон зданиями, что сначала его сложно увидеть. В кладке стен можно разглядеть речную гальку, кирпичи, камни римской эпохи и неожиданные включения в виде двух каменных блоков с необъяснимыми символами на них. Над черепичной крышей возвышается небольшая арка с колоколом.

Внутренне пространство совсем невелико – церковь читается одной из самых маленьких в Абруццо. Справа от входа - первый алтарь, датируемый приблизительно 1803 годом. Он обрамлен небольшими колоннами с маленькими ангелами на верхушках, в центре – барельеф святой Екатерины. В главном алтаре тоже можно увидеть святую, но уже в живописном изображении работы Винченцо Тудини.

Символ святой Екатерины – зубчатое колесо с восемью спицами - расположен сразу у входа. Незамужние девушки, проведя три раза пальцем по контуру колеса, могут загадать хорошего жениха и скорую свадьбу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Melatino
Все похожие места на Церковь святой Екатерины в Терамо