ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шошонов водопад (Shoshone Falls)

Бойсе, США
-
0

Общая информация

Адрес Твин-Фоллс, Айдахо, США
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Иногда это чудо природы называют "Западная Ниагара". Шошонов водопад - одно из самых захватывающих природных зрелищ вдоль реки Снейк. Он расположен в штате Айдахо примерно в пяти милях от Твин Фоллс. Своё название водоём получил в честь племени индейцев - шошонов, которые проживали здесь.

Предположительно, водопад существует с конца последнего ледникового периода. Высота водопада - 64 метра, ширина 305 метров. Насладиться видом ниспадающей воды, лучше всего в конце весны, когда уровень воды увеличивается из-за тающего снега. К тому же летом и осенью воду из реки активно используют для орошения земель, это сильно истощает каскад.

Шошонов водопад входит в состав озерного комплекса города Твин Фоллс. Данный комплекс предлагает уникальное сочетание возможностей для отдыха: пешеходные тропы и детские площадки, спуск к воде и купания, ландшафтные площадки для пикников с живописным видом на водопад.

Сезон в парке открывает свои объятия ежегодно с 30 марта и до конца сентября. Для того, чтобы попасть на территорию комплекса надо заплатить символическую плату в размере 3$, а если вы собираетесь стать здесь постоянным гостем, то можно приобрести абонемент на весь сезон за 25$.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Шошонов водопад