ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Металлургический завод Tannehill (Tannehill Ironworks)

Алабама..., США
-
0

Общая информация

Адрес 12632 Confederate Parkway, McCalla, Alabama 35111
Телефон +1 205-477-5711
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Металлургический завод Tannehill – сейчас является Государственным историческим парком, который занимает 607 га в трех округах, отведенных для пешего туризма, кемпинга и отдыха на природе. Не даром он пользуется большой популярностью у туристов, ведь в 19 ст. он был главным поставщиком железа для Федеральных боеприпасов.

Металлургический завод основан Уильямом Хиллманом еще в 1830 г., представляет собой один из старейших промышленных объектов в США. Начиная как небольшой завод по выплавке железа, он расширился до трех доменных печей способных производить до 22 тонн чугуна в день. Печи были массивными, 9 метров высотой, усеченные пирамиды были построены из 180-килограммовых блоков песчаника. Но во время гражданской войны в 1865 г., завод подвергся нападению, его сожгли и частично разрушили.

Руины металлургического завода впоследствии были реконструированы, и в наши дни они включены в Национальный реестр исторических мест США. Металлургический завод Tannehill привлекает более 500000 тыс. людей в год, в том числе многие из туристов посещают крупные мероприятия на открытом воздухе, такие как «Торговые дни» - ярмарка которая проходит ежемесячно с марта по ноябрь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Особняк Belle Mont
0.00
Добавить в путеводитель
Fendall зал
Все похожие места на Металлургический завод Tannehill