ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Перо (Pero's Bridge)

Бристол, Англси, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Бристоль, Англия
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Перо – это современный подъемный пешеходный мост, расположенный в Бристоле, одного их самых древних торговых городов Англии. Мост соединяет плавучую гавань Бристоль с набережной. Из Бристоля, несколько веков подряд, во все концы мира отправлялись рыба и табак, фрукты и станки, пряности и китовые усы. На одном из торговых кораблей в Бристоль был привезён раб по имени Перо, в честь которого в 1999 году и назван мост Перо.

Решение так назвать мост было принято городским советом, чтобы подчеркнуть отрицание расизма, осознание вины за работорговлю, продолжавшуюся в Бристоле около 200 лет.

Мост сконструирован из трёх пролётов, из них два наружных жестко зафиксированы. Центральная же секция может подниматься выше, когда нужно пройти крупному судну. Особенностью моста являются две рогообразные скульптуры, которые технически выступают для противовеса при подъёме центрального пролёта. Благодаря этим скульптурам мост Перо еще называют Рогатым мостом.

Сегодня мост Перо – неотъемлемая часть гавани Бристоль, историческая достопримечательность города, популярное место для встреч и свиданий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мост Перо