ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей валюты в Оттаве (Currency Museum in Ottawa)

Гатино, Оттава, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 234 Wellington St, Ottawa, Canada
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оттава – это красивый и ухоженный город с многочисленными архитектурными сооружениями, построенными в старинном и ультрасовременном стилях. В настоящее время Оттава занимает первое место в Канаде по количеству музеев. Одним из этих музеев и является Музей валюты. Он расположен на первом этаже главного здания Банка Канады на углу Спаркс-стрит и Бэнк-стрит. Идея создать такой музей впервые была предложена в конце 1950 года губернатором банка Джеймсом Койном, и под руководством нумизмата Поттера банк начал собирать экспонаты, которые отображали путь, проделанный канадской денежной системой с момента прихода первых колонистов и до наших дней.

В музее сформировалась коллекция канадских монет, бумажных денег и жетонов. Также есть и другие экспонаты, связанные с финансовой и банковской деятельностью Канады. Они были приобретены у частных фирм, отдельных коллекционеров и даже в государственных учреждениях.

Впервые музей открылся для зрителей в 1980 году. Коллекция музея на данный момент насчитывает более чем 100 тысяч экспонатов. Среди них есть старинные монеты Канады, монетные-штемпели, жетоны, весы, кассовые аппараты, кошельки, нумизматические монеты и другие интересные экспонаты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей валюты в Оттаве