ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Грузинский театр музыкальной комедии им. В. Абашидзе (Georgian Theater of Musical Comedy V. Abashidze)

Тбилиси, Грузия
-
0

Общая информация

Адрес Giorgi Tsabadze St, T'bilisi, Georgia
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Грузинский театр музыкальной комедии им. В. Абашидзе, расположенный в грузинской столице - городе Тбилиси, был основан в 1934 году режиссером Михаилом Чиаурели и актером Дзнеладзе на базе передвижного театра музыки и драмы «Кооптеатр». Здание театра было построено в стиле модерн и само по себе считается памятником архитектуры середины XX века.

Именно на сцене грузинского театра музыкальной комедии в 1938 году была поставлена первая написанная в Грузии оперетта «Хаджарат». В репертуаре театра долгое время значились, в основном, грузинские произведения. В состав труппы в разное время входили заслуженные артисты Грузии, среди которых можно назвать имена В. Чечелашвили, К. Кобахидзе и Е. Чохели. С 2005 года театр носит имя Васо Абашидзе – Народного артиста Грузии.

В настоящее время художественным руководителем Грузинского театра музыкальной комедии им. В. Абашидзе является Давид Доиашвили, который вместе с композитором Никой Мемарнишвили ставит на сцене театра произведения мировых классиков: Джованни Пуччини, Эристави, Камю.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Грузинский театр музыкальной комедии им. В. Абашидзе