ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Шчырк (Shchyrk Ski Resort)

Силезское воеводство, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Польша, Силезское воеводство, Бельский повят, город Шчырк
Сайт www.szczyrk.pl
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Шчырк находится в южной части Польши, на территории Бельского повята, Силезского воеводства.Он является не только одним из крупнейших зимних курортов Польши, но и местом, где расположено множество источников природных минеральных вод.

Сезон здесь с декабря по март, привлекая на здешние горные склоны десятки туристов из Польши и соседних стран. Часть трасс ориентирована на профессиональных спортсменов, но есть здесь и участки для тех, кто первый раз катается на лыжах.

Добраться до курорта можно, проехав два десятка километров от ближайшей железнодорожной станции Бельско-Бяла, либо из аэропорта в Кракове или Катовице. Разместиться в Шчырке можно как в трех- или четырехзвездочном отеле, так и в гостинице туристического класса за более умеренную плату.

Из гостиницы можно отправиться в короткое путешествие по старинному Кракову, либо попробовать прокатиться на собачьей упряжке или совершить конную прогулку. В окрестных селах можно купить на память сувенир, сделанный руками местных умельцев. Это могут быть знаменитые живецкие деревянные игрушки, либо вышитая вручную национальная одежда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Шчырк