ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Висла (Wisla Ski Resort)

Силезское воеводство, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Польша, Силезское воеводство, Цешинский повят, город Висла
Сайт www.wisla.pl
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Висла находится в Польше, на территории Цешинского повята Силезского воеводства. Это один из крупнейших польских зимних курортов, раскинувшийся на склонах Силезских Бескид. Именно здесь берет свое начало великая польская река Висла, давшая ему название. Эти места также называют Яворник, по названию долины, в которой находится большинство пансионатов и отелей.

Если в XIX веке курорт был известным местом отдыха литераторов и художников, то в наши дни сюда приезжают любители лыжных видов спорта. Здесь можно найти трассу различного уровня сложности, как для новичков, так и для опытных лыжников и сноубордистов. В выходные дни зимой сюда приезжает много отдыхающих из близлежащих городов. Благодаря развитой туристической инфраструктуре, отдых в Яворнике по выходным становится все более популярным у жителей Катовице и Кракова.

Отдохнув после катания, можно отправиться в город и посетить один из расположенных здесь великолепных памятников архитектуры, в том числе знаменитый Дворец Габсбургов, построенный в конце XIX века, для герцога Фридриха Австрийского.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Висла