ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Карпач (Karpacz Ski Resort)

Силезское воеводство, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Польша, Нижнесилезское воеводство, Еленегурский повят, город Карпач
Сайт www.karpacz.pl
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Карпач находится в Нижнесилезском воеводстве Польши. Курорт расположился на склонах горного массива Крконош, название которого уходит корнями в местные средневековые легенды. Именно так, по преданию, звали великана, охраняющего местные природные богатства.

Горнолыжный сезон длится здесь шесть месяцев,с ноября по апрель. Для удобного подъема к вершинам трасс работают 8 подъемников различных видов, в том числе и наиболее современный, кресельный.
Хотя большинство местных трасс для катания, в основном, рассчитаны на людей, обладающих определенным опытом, для новичков здесь также найдутся прекрасные учебные склоны.

Добраться сюда можно как из города Вроцлава, так и из аэропорта города Праги. Здесь есть несколько баз отдыха, отелей и пансионатов, предлагающие туристам хорошие условия проживания за умеренную цену.

Из интересных достопримечательностей можно выделить деревянный костел XII века и множество музеев и галерей. Отдохнуть после катаний и экскурсий можно в одном из местных ресторанов, готовящих великолепные блюда национальной кухни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Карпач