ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет штата Айдахо в Бойсе (Idaho State University)

Бойсе, США
-
0

Общая информация

Адрес 322 E Front St, Бойсе, Айдахо 83702, США
Телефон +1 208-334-2999
Сайт www.boisestate.edu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самый крупный университет штата Айдахо расположен в столице - городе Бойсе. В нем обучается 22 678 студентов. В 7 колледжах университета можно получить образование по 200 специальностям в области искусства, науки, инженерии, медицины, бизнеса и экономики и т.д. Здесь можно получить степени бакалавра, магистра, доктора философии, а также проводить научные исследования.
В Айдахо действует три государственных университета.

Самый первый Университет Айдахо был основан в городе Москоу в 1889 году, и сейчас в нем обучается более 12000 студентов. Второй университет был основан в городе Покателло в 1901 году, а в 1963 году ему был присвоен статус университета, в нем обучается около 15000 человек. Столичный университет в Бойсе был основан как колледж низшей ступени в 1932 году и только в 1974 году ему был присвоен статус университета.

Кампус университета расположен на берегу живописной реки Бойсе. Здесь есть все возможности для обучения и отдыха, занятий спортом. Студенческая команда по американскому футболу Boise State Broncos footbal - любимица города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Депо Boise Union Pacific
0.00
Добавить в путеводитель
Пробирная палата
Все похожие места на Университет штата Айдахо в Бойсе