ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горный хребет Сент-Виктуар (Sainte-Victoire Mounts Ridge)

Регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Прованс — Альпы — Лазурный Берег, Франция
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сент-Виктуар - горная гряда, расположенная на юге Франции, регион Прованс - Альпы - Лазурный берег. Гряда сложена осадочными породами и тянется на 18 километров между департаментами Вар и Буш-дю-Рон. Самая высокая точка гряды - Пик-де-Муш, высота которой - 1011 метров. Гряда Сент-Виктуар - излюбленное место для скалолазов, туристов и парапланеристов.

Изначально гряда носила названием "montagne de la Victoire", а в XVII веке получила свое нынешнее наименование. В 1989 году в результате пожара, затронувшего площадь 50 квадратных километров, сильно пострадали хвойные леса на южной стороне гряды. Много усилий было приложено для восстановления лесного массива, но количество растительности стало намного меньше, чем было до пожара. В связи с этим доступ в эти места в летнее время ограничен. Несмотря на это, в другое время года Сен-Виктуар является популярным местом для пеших прогулок, альпинизма, парапланеризма. Также здесь проводят время спелеологи.

Горная гряда Сент-Виктуар являлась любимым пейзажем известного французского живописца и постимпрессиониста Поля Сезанна, который каждый день наблюдал его с окрестностей своего дома в коммуне Экс-ан-Прованс. На горе находится памятник - крест "Croix de Provence", высота которого - 19 метров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горный хребет Сент-Виктуар