ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Райфенберг (Reifenberg Castle)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Оберрайфенберг, Шмиттен (Верхний Таунус), Гессен, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Райфенберг – это исторический памятник, расположенный в районе Оберрайфенберг, коммуна Шмиттен, земля Гессен, Германия. Это остатки защитных стен и башен, датируемые XIV веком, и донжон - главная башня в европейских замках. Замок расположен на холме, высота которого составляет 680 метров над уровнем моря. Первые упоминания о сооружении датируются 1331 годом.

Замок принадлежал немецкой дворянской семье Райфенбергов, также, как и замок в Хаттштейне. В XIV веке замок неоднократно менял владельцев, в результате междоусобных войн и распрей он постепенно разрушался. В 1560 году сооружение было завоевано и сожжено Фридрихом Райффенбергом, затем восстановлено несколько лет спустя. Во время Тридцатилетней войны замок повторно подвергается разрушению.

Последний рыцарь Райффенбрегов, Филлип Людвиг, восстановил замок, после чего передал его во владения своего брата Иоганна Лотара. В 1689 году, в результате войны Аугсбургской линии (войны Большого альянса), замок снова был разрушен. С 90-х годов XX века замок является музеем и постепенно восстанавливается.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Райфенберг