ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Георгия в Оберрайфенберге (Church of St. George in Oberrayfenberge)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Оберрайфенберг, Верхний Таунус, Гессен, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Георгия – римско-католическая приходская церковь, расположенная в крупном районном муниципалитете Оберрайфенберге, Верхний Таунус, земля Гессен, Германия. Церковь освящена Святым Георгием. Здание храма является историческим памятником.

История церкви уходит в XIII век. Сперва на ее месте находилась часовня Святого Отмара, которая была полностью разрушена в XVII веке. По приказу архиепископа-курфюрста Майнца Ансельма Франца фон Ингельхайма в 1684 году была построена новая церковь. К XIX веку церковь была уже мала для прихода, а также частично разрушилась с течением лет. Поэтому с 1845 по 1855 годы проходило строительство новой церкви, проект которой разработал архитектор Генрих Вельде.

Стоимость строительства составила 26 тысяч гульденов (половину собрали с горожан, половину пожертвовала епархия). В 1955 году церковь первый раз отремонтировали, повторыне реконструкции проводились в 1977 и в 2001 годах. В 1959 году башня церкви имела три колокола, но во времена Первой мировой войны два из них были конфискованы и переплавлены.

Орган церкви построил Фойгт из Висбадена, его стоимость органа равнялась приблизительно 2110 гульденов. Он украшен акротериями, фронтонами и романскими арками так, что деревянные трубы совсем не видны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Георгия в Оберрайфенберге