ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Петра (St Peter's Church, Caversham)

Рединг, Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Уоррен RG4 7, Рединг, графство Беркшир, Великобритания
Сайт www.stpetercaversham.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Петра – англиканская приходская церковь в Кавершаме, пригороде Рединга, графство Беркшир, Англия. Рядом с церковью протекает главная река Англии – Темза, а сам храм расположен на Кавершамской возвышенности. В 1643 году церковь успела побывать в роли военного штаба – роялисты сделали ее своей базой, и даже поставили настоящую пушку на верхушке башни. Но Блокада Рединга закончилась тем, что пушка была сбита с башни во время обстрела пушечными ядрами извне. Вместе с башней превратились в руины многие другие части церкви.

Во время реконструкции башни ее сначала отстроили из дерева, а в 1878 году заменили настоящей башней из камня. Она увенчана кольцом из восьми колоколов, на самом старом из которых (четвертом) имеется исторически значимая надпись «Взывает к Господу с 1637 года».

В 1924 году алтарь был продлен на три метра, а в южной части церкви была пристроена часовня Девы Марии. В ней установили три окна, ранее украшавших восточную стену церкви, а на их место в связи с расширением церкви поставили пять новых окон.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Петра