ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озера Кавершам (Caversham Lakes)

Рединг, Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Озера Кавершам, Марина, Рединг RG4, графство Беркшир, Англия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озера Кавершам образовались искусственным путем между двумя графствами в Англии. Часть этих озер расположена в пригороде Рединга под названием Кавершам, графство Беркшир, а вторая часть находится около деревни Соннинг Ай в графстве Оксфордшир, к северу от реки Темзы. Причиной возникновения озер на этих землях стала добыча гравия.

Раньше на месте этих озер были глубокие гравийные карьеры, принадлежавшие компании Редленд PLC, а позднее – все еще существующей Лафарж. Неподалеку от этого места продолжает функционировать разработка Соннинг Воркс, но сами озера уже охраняются организацией Кавершам лейкс траст, созданной специально с этой целью.

Озера популярны среди любителей водных видов спорта, здесь даже имеется несколько специализированных клубов. Редингский клуб парусного спорта предоставляет всем желающим возможность покататься на яхте или других спортивных лодках. Клуб водных лыж Изис дает в прокат спортивный инвентарь и организовывает катания на водных лыжах. Регата Соннинг проводится на этих озерах каждые два года начиная с 2000 года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Lambourn
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Вирджиния
Все похожие места на Озера Кавершам