ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Св. Николая в Корбахе (Korbach Church of St. Nicholas)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Unterstrasse, Korbach, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Николая – один из самых больших храмов в городе Корбах. Она возвышается на небольшом холме над центральной площадью вот уже 650 лет. Обитель была построен в средневековом городе на месте, где когда-то проповедовал святой Николай Чудотворец.

Предположительно церковь построил архитектор Курт Болс из Кельна. Такое мнение сложилось из-за сильной схожести обители с Церковью Св. Килиана в Новом городе. У каждой из них сохранилось по одной настоящей средневековой башне. Она так стремительно поднимается ввысь, что создается впечатление, что сооружение вот-вот пронзит своим острым куполом небо.

Больше всего очаровывает интерьер церкви, особенного внимания заслуживает алтарь, он изящно расписан картинами, рассказывающими о Рождестве. Главной героиней на каждой из композиций выступает Дева Мария. Все изображения выполнены настолько четко и ярко, что даже при плохом освещении можно хорошо рассмотреть все детали.

В 17 веке церковь служила склепом для семьи графа Вальдека. На территории храма были найдены останки членов известного рода. Одними из самых ярких примеров таких захоронений являются гробы принца Георга Фридриха Вальдека и его жены.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Св. Николая в Корбахе