ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Килиана (St. Kilian Church)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kirchplatz 8, Korbach, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Килиана – одна из самых известных святынь города Корбах. Ее строительство тянулось свыше 100 лет (1335-1450). Она названа в честь святого Килиана. Так как здание строилось долго, очень заметно, как менялась рука мастеров. Храм состоит из помещения для хора, к которому пристроили в 1392 году башню.

Между зданием церкви и башней был создан необычный портал. Здесь скульпторы поставили небольшие ниши с рельефными изображениями святых. На центральной колонне нас встречает Мария с младенцем на руках. Переведя взгляд вправо, увидим очень реалистичную картину, от которой пробегают мурашки по коже. Автор показал, как будет проходить Страшный Суд.

С другой стороны во весь рост вырезано изображение мужчины, держащего в руках копию храма. Считается, что это св. Килиан, который защищает церковь от злых духов. Внутри церкви сохранился старый алтарь. Стены украшают целые композиции с изображениями святых, рассказывающих свою особую историю. На верхнем этаже церкви сохранилась библиотека. Она открыта для посещений, каждый может погрузиться здесь в архивы и летописи, передающие историю Корбаха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Килиана