ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Сердца в Брюгге (Bruges Church of the Sacred Heart)

Брюгге, Бельгия
-
3

Общая информация

Адрес Vlamingstraat 84, Brugge, Belgium
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Сердца (Brugge) – старая иезуитская церковь, построена в конце XIX века на территории Западной Фландрии. Ее оригинальная архитектура дала толчок к сооружению целого района в подобной архитектурной манере.

Архитектор L. Pavot при создании проекта костела использовал неоготический стиль. За первоначальным планом здание должно было служить как часть иезуитского монастыря на улице Quick Shop. К 1885 году возведение святыни было завершено. С тех пор до 1990 года ее использовали как место поклонения высшим силам.

Само здание привлекает внимание прохожих и до наших дней. Вся церковь построена из красного кирпича. Он прекрасно сочетался с интерьером, выполненным в синем цвете. Фасад здания немного асимметричен из-за башни, включенной в основную конструкцию. Эта квадратная надстройка состояла из четырех отдельных уровней.

Сейчас в здании церкви Святого Сердца находится заведение BRUGGE ANNO 1468. Оно специализируется на праздниках и торжествах. Все свои грандиозные мероприятия организаторы проводят в средневековой атмосфере.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Сердца в Брюгге