ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей пыток в замке Гравенстен в Генте (Torture Museum at the Castle Gravensten in Ghent)

Гент, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Geldmunt 2-22, Gent, Belgium
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей пыток (Замок Гравенстен) – самый оригинальный и самый жуткий музей во всей Европе. Он был открыт в замке Гравенстен, как напоминание о жестоких пытках, которым были подвержены многие в Генте.

Эта огромная экспозиция из инструментов для истязания человека занимает несколько подвальных комнат. Практически все экспонаты, которые представлены здесь – это настоящие орудия насильственных убийств. Также специалисты по оружию вместе с историками сумели детально восстановить интерьер камер, где удерживали жертв перед проведением их «допроса».

В музее можно увидеть зажимы для пальцев, специальные ножницы для отрубания конечностей, специальные кандалы, приспособления для удаления газ, и других частей человеческого тела. Рядом с каждым предметом подробные описания по их использованию. Проходя от одного стенда к другому, по коже пробегают мурашки, и создается впечатление, что за спиной постоянно кто-то наблюдает.

Это место для любителей экстрима. Оно пропитано болью и страданиями людей, к которым применялись эти экспонаты. Вся обстановка в музее мрачная, без единой нотки сострадания и милосердия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей пыток в замке Гравенстен в Генте