ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь кармелитов в Боппарде (Boppard Carmelite Church)

Боппард, Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Rhine Allee 44, Boppard, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь кармелитов в Боппарде была построена на северной стороне монастыря кармелитов. Однонефная церковь имеет относительно большой хор. В хоре повешены 14 поминальных щита дворян, которые были похоронены в церкви. На стенах хора расположены эпитафии дворянина Конрада Колба и судебного пристава Зигфрида фон Швальбаха. Эпитафии выполнены в натуральную величину и представляют собой фронтальный рельеф умершего. В 1430-1440 годы плоский неф получил ребристый свод. Четырехгранный зал украшают витражи графини Паппенхайм.

Над проходом в церковь построены семь окон в 1439-1444 годах. Каждое окно разделено на несколько арочных ажурных окошек, на верхнем полудиске окна размещен узор. Некоторые из них были вывезены и являются собственностью музеев в Кельне, Дармштадте, Глазго, Нью-Йорке.

Алтарь датируется временем строительства церкви и состоит из серого песчаника. Проход к нему был выполнен в стиле барокко. Приход с 2004 года украшает в стиле поздней готики Масличная гора, которая была создана в 1437 году и состоит из четырех скульптур.

На наружной стене ризницы, между двумя контрфорсами, находится статуя Марии с младенцем Иисусом. Эта скульптура называется Мадонна с виноградом. Она получила свое название по старому обычаю, когда первый виноград в Боппарде был преподнесен Мадонне «в подарок». Скульптура была создана в 1330 году и составляет около 105 сантиметров в высоту.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь кармелитов в Боппарде