ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бывший медецинский центр Theresienspitalstiftung (Former Medical Center Theresienspitalstiftung)

Бад Киссинген, Нижняя Франкония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Steinstraße 2 A, Bad Kissingen, Germany
Телефон +49 971 806
Email info@theresienspitalstiftung.de
Сайт www.theresienspitalstiftung.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Theresienspitalstiftung - медицинский фонд баварской королевы Терезы. Основной задачей фонда является контроль за деятельностью больниц города Бад-Киссинген и его округов, а также ряд социальных функций.

В 1833 году по инициативе королевы Баварии Терезы в Бад-Киссингене построили больницу. Однако прошло целых шесть лет, прежде чем король Людвиг I издал указ о строительстве здания, где бы любой нуждающийся мог задержаться на стационарное лечение.

Следующая профильная постройка Theresienkrankenhaus появилась в Бад-Киссингене лишь на рубеже 1894 и 1895 годов. Однако послужить по назначению ей так и не удалось. Практически сразу после постройки муниципалитет города решил, что ещё один стационар им не нужен, куда полезнее будет открыть здесь дом престарелых.

Лишь в 2003 году Theresienkrankenhaus вернулся под знамёна фонда, однако к этому времени были изменены его функции. Сегодня Theresienspitalstiftung выполняет больше социальную роль, продвигая программы развития детей и молодёжи, помощь мигрантам, создание компаний по борьбе с наркотиками и вредными привычками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Бывший медецинский центр Theresienspitalstiftung