
0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Её строительство началось в 1772 году и завершилось в 1787. В 1852 году здание было увеличено и реконструировано архитектором Фрэнсисом Д. Ли. Сводчатый потолок, неф и алтарь церкви напоминали их английских прототипов (часовни Генриха VII в Вестминстерском аббатстве и Святого Георгия в Виндзорском замке); витражи считались одними из лучших в стране. Здание церкви - первая постройка в стиле английской перпендикулярной неоготики в США.
Землетрясение 1886 года уничтожило всю верхнюю часть церкви. Архитектор Томас Силлуэй восстановил интерьер в оригинальном дизайне Фрэнсиса Ли. Башни, однако, были восстановлены в менее сложной форме для увеличения структурной устойчивости в случае другого землетрясения.
Спустя более ста лет Чарльстон столкнулся с другим стихийным бедствием - ураганом Хьюго. Крыша унитарной церкви была уничтожена. После этого церковь была отремонтирована по последним техническим требованиям и остается почти неизменной по сей день.
Здание было объявлено Национальным историческим памятником в 1973 году.
развернуть полное описание
латинское название |
Unitarian Church in Charleston
|
Адрес | 4 Archdale Street Charleston, SC 29401, United States |
Категория | Святыни и храмы |
Официальный сайт | www.charlestonuu.org |
места рядом с Унитарная церковь









