ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Порт Чарльстона (Port of Charleston)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 176 Concord Street
Charleston, South Carolina 29401, USA
Телефон +1 8437238651
Сайт www.port-of-charleston.com
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Порт Чарльстона - морской порт, расположенный в Южной Каролине, США. Портовые сооружения расположены на землях трех муниципалитетов: Чарльстона, Северного Чарльстона и Маунт-Плезанта.

Благодаря естественной гавани, город Чальстон был торговым центром колонистов. Через него экспортировались рис, хлопок, табак, индиго, пиломатериалы, меха и шкуры животных. Колония процветала. Порт сильно пострадал во время Гражданской войны. Крупные федеральные военные базы, созданные в начале XX-ого века значительно улучшили состояние порта.

Порт Чарльстона обслуживает более 30-ти крупнейших мировых перевозчиков. Порт предоставляет погрузочно-разгрузочные средства и транспорт для перемещения контейнеров, средства для негабаритных грузов, услуги по эксплуатации круизных судов. Частными фирмами порта предоставляются дополнительно услуги по перевалке сыпучих товаров, таких как нефть, уголь и сталь. Портовое управление предоставляет сотни тысяч рабочих мест в государстве и за его пределами. В 2012 году порт Чарльстона стал 8-ым портом в Соединенных Штатах по стоимости груза, перевозимого через его доки, совокупный импорт и экспорт составили 63 млрд. долларов.

Портовое управление Южной Каролины планирует дальнейшее развитие порта, для чего собирается инвестировать 1,3 млрд. долларов в новые и существующие объекты в течение последующих десяти лет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Порт Чарльстона