ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей Джозефа Мэниголта (Joseph Manigault House)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 350 Meeting Street
Charleston, SC 29403, United States
Телефон +1 8437232926
Email info@charlestonmuseum.org
Сайт www.charlestonmuseum.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Джозефа Мэниголта - исторический дом-музей в Чарльстоне, находящийся в управлении и владении Чарльстонского музея. Дом был объявлен Национальным историческим памятником в 1973 году. Он расположен в центре города.

Прибыль от выращивания риса в начале ХIX века сделала возможным строительство роскошных зданий, которые составляют архитектурное наследие города. Среди самых элегантных и изящных - Дом Джозефа Мэниголта. Он был разработан архитектором Габриэлем Мэниголтом для брата, и был завершен в 1803 году. Это трехэтажный кирпичный таун-хаус является исключительным примером Адам-стиля.

Мэниголты родом из французских гугенотов, бежавших от преследований в Европе. Оба брата были владельцами плантаций. Дом Джозефа Мэниголта отражает стиль жизни на рисовых плантациях того времени. Многие комнаты полностью восстановлены. Мебель музея включает выдающуюся коллекцию американских, английских и французских мастеров начала XIX-го века.

В 1920 году дом был под угрозой сноса, чтобы освободить место для АЗС. В ответ на это группа жителей города организовала сообщество, борющееся за сохранение архитектурного наследия Чарльстона.

Музей работает ежедневно. Каждый год в декабре Дом украшают живыми растениями и материалами, которые были доступны в XIX веке. Стоимость билетов от 10$.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей Джозефа Мэниголта