ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Уильяма Айкена и сооружения, связанные железной дорогой (William Aiken House and Associated Railroad Structures)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 456 King Street
Charleston, SC 29403, United States
Телефон +1 8438531810
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Уильяма Айкена и сооружения, связанные железной дорогой - это исторический район в Чарльстоне, Южная Каролина, который содержит структуры железнодорожной компании Южной Каролины, а также дом её основателя - Уильяма Айкена. Эти сооружения считаются национально значимыми в отношении истории развития железнодорожной отрасли в Соединенных Штатах. Департамент Южной Каролины по архивам и истории государства считает, что сооружения в этом районе «представляют лучшее, что дошло до нас сохранившимся из коллекции довоенных железнодорожных сооружений, иллюстрирующих развитие ранних железнодорожных терминалов».

Железнодорожная компания, с которой район был связан, первой начала использовать американские паровозы, перевозя почту США. В начале своей работы, в 1833 году, железнодорожные структуры компании Уильяма Айкена имели наибольшую длину путей в мире, находящихся под единым управлением.

Этот район был объявлен Национальным Историческим памятником в 1963 году.

Район включают в себя: дом Уильяма Айкена, построенный в 1807 году, каретный двор в задней части сада дома, железнодорожные депо, склады, башню пассажирского депо, столярные мастерские, железнодорожные пути, копию первого паровоза американского производства, копии локомотивов, многоквартирные дома и другие сооружения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Уильяма Айкена и сооружения, связанные железной дорогой