ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Цитадель, Военный колледж Южной Каролины (The Citadel, The Military College of South Carolina)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес Jones Ave
Charleston, SC 29409, USA
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Цитадель, Военный колледж Южной Каролины, расположен в Чарльстоне. Он был основан в 1842 году и является одним из шести военных колледжей в США. В колледже 17 научных отделов разделены на 5 школ. Основная программа направлена на обучение военных кадетов, которые должны проживать на территории колледжа все 4 года обучения, но обучаться в колледже могут и гражданские студенты.

Государственный военный колледж сочетает научное, физическое и воинское обучение. Из почти 2,5 тысяч студентов половина – иностранные студенты и приехавшие из других штатов Америки.

Впервые военный арсенал был построен на месте, где сейчас располагается Марион-Сквер. В 1919 году колледж переехал на берег реки Эшли, где количество зданий стремительно увеличивалось. Сегодня он занимает площадь в 120 гектар и располагает 27 зданиями, построенными вокруг огромного плаца.

Среди достопримечательностей университета библиотека Дэниеля, колокольня Хоуи, памятник подводной лодке «Серафим», памятники вооруженным силам, статуя «Кольцо Цитадели», могила генерала Марка Кларка – одного из наиболее известных американских военных командиров во время Второй мировой войны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Цитадель, Военный колледж Южной Каролины