ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей Хейуорд-Вашингтон хаус (Heyward-Washington House)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 87 Church Street
Charleston, SC 29403, United States
Телефон +1 8437220354
Email info@charlestonmuseum.org
Сайт www.charlestonmuseum.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хейуорд-Вашингтон хаус является историческим домом-музеем. Дом был объявлен Национальным историческим памятником в 1970 году. Музей расположен в центре исторического района города.

Рисовый плантатор Даниэль Хейуорд построил дом в 1772 году для своего сына Томаса Хейуорд-младшего, который стал лидером и патриотом, подписавшим Декларацию независимости. В мае 1791 года, город Чарльстон арендовал дом для Джорджа Вашингтона на время его недельного пребывания, таким образом дом стал традиционно известен как «Хейуорд-Вашингтон хаус».

Хейворд продал дом в 1794 году. Здесь жил Генри Уильям Фьюзел и управлял пекарней с 1883 по 1925 год. Затем в 1929 году дом был приобретен Чарльстонским музеем и открыт в 1930 году как дом-музей.

Здесь вы ощутите великолепную коллекцию мебели конца XVIII -го века, произведенную в Чарльстоне на заказ, включая бесценный книжный шкаф Холмса, который считается лучшим образцом американского мебельного производства. Здание кухни, построенное в 1740-х годах, единственное, сохранившее кухню своего времени, также открыто для посещения. Изысканные сады с растениями, популярными в конце 18 века, и живописные окружающие окрестности были использованы писателем Эдвином Дубоз Хейвардом в качестве места для сюжета романа «Порги и Бесс».

Музей работает ежедневно. Стоимость билетов от 10$.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей Хейуорд-Вашингтон хаус