ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Кавершам-курт (Caversham Court)

Рединг, Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Черч-роуд RG4 7AD, Рединг, графство Беркшир, Англия
Телефон +44 118 947 8930
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кавершам-курт – это общественный парк и некогда территория особняка, расположенная на северном берегу реки Темзы в Кавершаме, пригороде Рединга в английском графстве Беркшир (ранее в графстве Оксфордшир). Парк находится на землях церкви Святого Петра, охраняемых как историческое наследие и природная ценность.

Изначально сады Кавершам-курт были заложены между 1660 и 1681 Томасом Лавдеем в качестве частной территории вокруг дома. В 1933 году эти земли, ранее принадлежавшие церкви, были проданы Корпорации Рединга, которая тут же снесла здание и планировала использовать часть садов для дорожного строительства. К счастью, этого не произошло, и сады Кавершам-курт открылись для свободного посещения в 1934 году. Сейчас территории этого парка принадлежать Городскому совету Кавершама. На несколько лет сад закрывался для восстановления, и вновь стал доступен посетителям уже в 2009 году.

Кроме красивой растительности в саду находится множество исторических построек – садовая беседка на набережной, подпорные декоративные стенки, ведущие на возвышенность с беседкой, террасы, сохранившиеся еще с начала-середины XIX века, а также конюшни. Двухэтажный беседка, построенная в 1663 году, является одной из старейших сохранившихся построек этого типа в стране. Она был частично восстановлена в 1979-1980 годах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк Кавершам-курт