ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт де Сальс (Fort de Salses)

Перпиньян, Восточные Пиренеи, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Salses-le-Château, France
Телефон +33 4 68 38 60 13
Сайт salses.monuments-nationaux.fr
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Неприступная крепость Форт де Сальс, расположенная на территории французского департамента Лангедок-Руссильон, сегодня могла бы быть испанской достопримечательностью, если бы в ХVII веке её не отвоевали французы. Сооружение было построено в ХV веке для короля Фердинанда Арагонского, имело стратегическое значение. Крепость обороняла северную область Руссильон, принадлежавшую испанской короне.

Сегодня это Национальный памятник и музей. Крепость занимает довольно большую территорию, а протяжённость её коридоров и проходов составляет в общей сложности 5 км, поэтому во время экскурсий по форту лучше не отставать от группы. Некоторые проходы настолько узкие, что по ним можно двигаться только друг за другом. Внутри крепости находится донжон, который защищают стены внутреннего двора и наружные стены. Здесь также находятся 2 колодца, казармы и склады. Форт оснащён системой канализации и подогрева пищи.

Стены вместе с главной башней выложены из известняка, кирпича и глины. Попадающие в стены ядра буквально вязли в глине или отскакивали от упругого известняка. Благодаря этим свойствам крепость сохранилась до сегодня без трещин и расколов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Форт де Сальс