ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет McMaster (McMaster University)

Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Main Street West Room B-101, Hamilton, Canada
Сайт www.bookstore.mcmaster.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет McMaster - канадский научно-исследовательский университет. В Гамильтоне расположен его основной кампус. ВУЗ входит в тройку крупнейших университетов Канады, а также известно в научном мире своими исследовательскими достижениями. Университет получил международное признание за инновационные решения в области методов обучения.

В 1887 году сенатор Уильям Макмастер, первый президент Канадского коммерческого банка, выделил 900 000 долларов для основания университета. Сейчас в здесь открыто шесть академических факультетов: школа бизнеса DeGroote, инженерное дело, факультет медицинских наук, гуманитарных наук, естественных наук и социальных наук. Здесь - более 140 бакалаврских, 36 мастерских и 28 докторских программ. В университете обучается более 24 500 студентов и почти 4000 аспирантов. Среди выпускников - правительственные чиновники, известные ученые, бизнесмены и два нобелевских лауреата. Преподаватели университета имеют высокую квалификацию.

В бизнес-школе имеется оборудованная компьютерная аудитория, куда круглосуточно поступает информация со всех ведущих бирж мира. В восточной части города находится кампус университета. На его территории находятся 10 общежитий, ядерный реактор для научно-исследовательских работ, информационно-библиотечная система и прекрасная художественная галерея.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет McMaster