ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Королевского колледжа (University of King's College)

Галифакс, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 6350 Coburg Rd, Halifax, Nova Scotia, Canada
Телефон +1 902-422-1271
Сайт www.ukings.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Королевского колледжа – одно из самых старых учебных заведений Канады. Его основали в начале XIX века в Галифаксе. ВУЗ построен в 1789 году по соседству с университетом Даля, в Новой Шотландии. Королевский колледж знаменит своей искренней опекой над студентами.

Здание высшей школы неоднократно перестраивали, добавляя новые нотки приходящей эпохи. Несмотря на влияние времени, здесь сохранились не только искусно украшенные лепными фигурами стены, но и сам дух, а также традиции, продолжающие жить в стенах заведения. Значительные изменения были внесены в 1990-х годах прошлого века. Вместо старинного Здания администрации была оборудована великолепная библиотека. Она была отмечена как величайший архитектурный шедевр. Здесь собрана большая коллекция подлинных экземпляров редких книг Возрождения и Средневековья.

Гуманитарный университет предлагает для молодых людей большой выбор программ. Среди наиболее популярных можно выделить «Фонд Год», «Современные исследования» и «Новые исследования». Сейчас здесь обучается около 1200 молодых людей, поэтому преподавательский состав уделяет особое внимание каждому студенту.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Королевского колледжа