ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Атлантическая школа богословия (Atlantic School of Theology)

Галифакс, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 660 Francklyn St, Halifax, Canada
Телефон +1 902-423-6939
Сайт astheology.ns.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Атлантическая школа богословия – это весьма необычный университет, так как здесь студенты изучают богословие, что понятно по названию. Эта высшая школа открылась в 1971 году в Новой Шотландии. Ее президентом назначен преподобный Canon Eric B. Beresford. Именно Beresford и декан Clarke сумели поднять школу на новый уровень. Теперь это высшее учебное заведение пользуется огромной популярностью среди верующих христиан Канады.

Школа богословия в основу своей деятельности положила экуменические учения, которые направлены на единство христианской веры и сотрудничества между церквями. Именно благодаря объединению нескольких больших церковных приходов (Объединенная Церковь Канады, Римско-Католическая Церковь, Англиканская церковь Канады) был создан этот университет.

Здесь студенты изучают исторические теологические факты, древние языки, культуру, а также много других специфических предметов. Они по окончанию учебного курса получают степень магистра богословия, а также магистра теологических учений. Интересно, что именно в Атлантической школе богословия готовят священников для службы в вооруженных силах Канады.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Атлантическая школа богословия