ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Антония Падуанского в Ачиреале (Church of St. Anthony of Padua in Acireale)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Vittorio Emanuele II, 148
95024 Acireale CT, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Антония Падуанского в Ачиреале – самый старый храм в городе. Поначалу он был посвящен святому Себастьяну. Его строительство датируется 1466 годом, когда разразилась страшная эпидемия чумы, и горожане шли к святым стенам с молитвой о помощи.

Вера людей в защиту святого была настолько сильна, что во время следующей вспышки страшной болезни, в 1577 году, к статуе святого Себастьяна шел уже весь город. Маленькая церковь физически не могла принять толпы людей, и тогда было решено строить новый большой храм. Старую церковь 12 июля 1652 года освятили в честь святого Антония Падуанского. В 1693 году страшное землетрясение полностью разрушило ее здание, остался лишь центральный портал, выполненный в готическом стиле. Работы по восстановлению храма велись до середины XVIII века.

Роспись стен и купола выполнил художник Пьетро Паоло Васта, оформивший до этого несколько крупнейших церквей города. Эта работа стала последней в его жизни – при росписи свода с ним неожиданно случился апоплексический удар. Закончил роспись его сын Александр.

Святой Антоний Падуанский необыкновенно почитаем в Ачиреале, как защитник и покровитель бедных. Ежегодно во второй половине дня 13 июня его деревянную статую выносят из храма, и торжественная процессия отправляется по городским улицам, славя святого и его добрые деяния.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Соборная церковь святого Себастьяна
0.00
Добавить в путеводитель
Собор Святой Агаты
0.00
Добавить в путеводитель
Крепость Токко
Все похожие места на Церковь святого Антония Падуанского в Ачиреале