ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Соборная церковь святого Себастьяна (Collegiate Church of St. Sebastian)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Leonardo Vigo, Acireale Catania, Италия ‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Соборная церковь святого Себастьяна в Ачиреале была создана в самом начале XVII века взамен маленькой церкви 1466 года, которая уже не могла вместить всех желающих преклонить колени в молитве перед святым. Это было время, когда чума убивала целые семьи, а жители Ачиреале твердо верили, что только святой Себастьян в состоянии защитить их от болезни.

Новая церковь имела три нефа и была самой большой в городе, каковой остается до сегодняшнего дня. Почти девяносто лет шло строительство, но уже почти готовое здание рухнуло 11 января 1693 года, в день страшного сицилийского землетрясения. Восстановили ее очень быстро – всего за семь лет.

Создание внешнего декора и интерьеров происходило в период полного расцвета сицилийского барокко, оттого так пышен и насыщен деталями портал храма. Ангелы, цветы, гирлянды и маски чередуются со статуями святых и ветхозаветных персонажей. Это творения скульпторов Амато и Марини. Портал собора иногда называют вышивкой из камня, настолько изящно и тонко выполнены его декоративные элементы.

Роспись храма принадлежит Пьетро Паоло Васта, его сыну Александр и их ученикам. В храме хранится редкая копия Святой Плащаницы, выполненная неизвестным мастером в 1644 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Кафедральный собор Ачиреале
0.00
Добавить в путеводитель
Собор Святой Агаты
0.00
Добавить в путеводитель
Муниципальный дворец Ачиреале
Все похожие места на Соборная церковь святого Себастьяна