ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Непорочного зачатия (Cathedral of the Immaculate Conception)

Куэнка, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эскадрон, пров. Асуай, г. Куэнка, ул. Марискал Сукре.
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор Непорочного зачатия в центре Куэнка – это достаточно новое строение, которое считается символом религиозной архитектуры в городе и одним из величайших произведений латиноамериканской культуры. Собор начал строиться в 1882 году, внутри он украшен богатыми позолоченными элементами и красочными витражами. Мрамор для храма специально привезли из итальянского города Каррара. Собор удачно совместил в себе романский, готический стили и стиль ренессанс.
Строительство этого храма в Куэнка было на время приостановлено через допущенные ошибки в расчетах проекта и исчезновение двух куполов, которые должны были находиться в передней части церкви. Все строительные работы собора Непорочного зачатия длились более 100 лет.
В настоящее время это грандиозное строение, размеры которого составляют 105 метров на 43,5 метра, может вместить 8 тысяч человек одновременно. Высота центрального купола составляет 53 метров, его диаметр - 12 метров. Внутри церкви множество красивых витражей, витых колон и готических элементов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Првинция Эль-Оро
0.00
Добавить в путеводитель
Руины Коджитамбо
Все похожие места на Собор Непорочного зачатия