ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Археологический музей Пумапунго (Archaeological Museum Pumapungo)

Куэнка, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, пров. Асуай, г. Куэнка, просп. Уайна Капак.
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Археологический музей Пумапунго находится в историческом центре города Куэнка, он был построен в конце XV века. На территории этого музея под открытым небом можно увидеть остатки Храма Солнца и жилище жриц бога Солнца, а также здания, построенные и используемые инками в политических, административных и религиозных целях. Это поселение основал Тупак Юпанки после победы над Канарисом.
Руины Пумапунго являются крупнейшим археологическим ансамблем, сохранившимся со времен инков к нашим дням. Посетив этот музей, можно увидеть тот след, который оставили инки и представители культуры канари в истории городе Куэнка и его окрестностей.
Земли, где сейчас находится археологический музей Пумапунго, были выкуплены правительством Эквадора в 1981 году. После этого длительное время здесь производились работы по восстановлению руин. В настоящее время этот музей под открытым небом, на территории которого можно также увидеть свыше десяти тысяч видов растений и много видов птиц, открыт для посещения жителей и гостей города Куэнко.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Археологический музей Пумапунго