ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Эль Каджас (National Park El Kadzhas)

Куэнка, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, пров. Канар, пос. Ингапирка.
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Эль Каджас расположен в 30 километрах на запад от города Куэнка, столицы провинции Асуай. Сквер имеет площадь в 28,5 тысячи гектар земли. На его территории находятся более 250 небольших озер и прудов, этот сквер является домом для большого числа эндемичных и исчезающих видов растений и животных. Статус национального парка, имеющего огромную археологическую ценность, Эль Каджас получил 5 ноября 1996 года.
Большую территорию этого сквера занимают субальпийские тропические леса, называемые по-просту болотом. Каджас обеспечивает Куэнка 60 % питьевой воды, необходимой для этого города. Две из четырех рек, протекающих через этот город, берут начало в Каджас.
Национальный парк Каджас – это заповедная зона с красивыми пустынями, долинами, болотами, озерами и скальными образования. На территории сквера находится 28 археологических памятников, датируемых доинкским периодом и временами инков. С созданием парка эта территория стала идеальным местом для пеших прогулок, скалолазания, отдыха с палатками, рыбалки и наблюдения за птицами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Пастаса
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Тореадора
0.00
Добавить в путеводитель
Национальный парк Лас Кахас
Все похожие места на Национальный парк Эль Каджас