ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Соттиль (Sottile Theater)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 44 George St, Charleston, SC 29401, USA
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Соттиль находится в самом центре Чарльстона. Находится в собственности Колледжа Чарльстона, однако большое количество компаний ставит здесь пьесы. В театре 800 посадочных мест. Театр был построен мистером Альбертом Соттиль, Президентом Компании приятного времяпрепровождения, с началом конструирования в 1922. Первоначальное название театра была Глория, он открыл свои двери 20 августа 1927 года. С двумя тысячами посадочных мест театр был наибольшим в штате.

В театре были и водевиль и кинотеатр, который был сделан как уменьшенная копия великих кинотеатров того времени. Премьера «Унесенные ветром» в Южной Каролине, которая выдвигала на первый план «шарм и изящество» Чарльстона, была проведена в театре с большим количеством актеров из фильма.

Сегодня Театр Соттиль обслуживает широкое разнообразие различных событий в искусстве, служащий на территории Колледжа Чарльстона с его собственными программами и действами, так и большое количество общественных организации проводят здесь свои мероприятия. Кроме этого здесь проводятся приватные спонсорские события.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Театр Соттиль