ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маяк Чарльстона (Charleston Light)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес Sullivan's island, Charlston, SC, USA
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чарльстонский маяк расположился на острове Салливан в Южной Каролине, на северном входе в гавань Чарльстона, был построен для замены отслужившего маяка на острове Моррис. Строительство Чарльстонского маяка было начато в 1960 году, и первый лучик света появился уже 15 июня 1962 года.

Маяк состоит из стальной каркасной конструкции, обшитой алюминиевым сплавом и треугольными секциями. Высота маяка составляет 140 футов (42, 7 метра). Фокальная плоскость маяка Чарльстона составляет 163 фута (49.7 метра) над уровнем мирового океана. Первоначально был покрашен в белый и красно-оранжевый цвета, сейчас - черная верхняя часть и белая нижняя половина. Это единственный маяк в США с лифтом и кондиционированием воздуха. И был последним маяком, построенным на побережье. После него был построен только Техасский маяк, строительство которого было начато в 1961 году.

Первоначально маяк имел мощность около 28 миллионов кандел и был вторым по мощности маяком на западном Хемисфере. Учитывая, что свет был излишне ослепительным, его мощность уменьшили до 1.2 миллиона кандел. Дальность видимости маяка более 26 миль. Характеристика работы маяка: две вспышки по 0.2 секунды через 4.8 секунды каждые полминуты. Маяк была автоматизирован в 1975 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Маяк Чарльстона