ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Троицы в Болтоне (Holy Trinity Church, Bolton)

Болтон, Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Trinity St, Bolton, Greater Manchester BL2 1BE, UK
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Троицы в Болтоне – памятник архитектуры XIX века. Здание было построено в 1825 году в неоготическом стиле по проекту известного архитектора Филиппа Хардвика, его обширная реконструкция состоялась в 1993 году.

Церковь имеет прямоугольный план с примечательной квадратной башней с часами, представляющей центральный фасад. На ее верхнем уровне расположена небольшая колокольня, содержащая кольцо из восьми колоколов. Здание увенчано рельефным парапетом с высокими контрфорсами, привлекающими внимание. По всему периметру сооружения расположены окна-ланцеты и стрельчатые окна, украшенные коваными деталями и геометрическими узорами.

Интерьер храма впечатляет своим великолепием. Центральный неф и алтарь имеют высокие арочные своды, отделанные декоративной штукатуркой. На стенах имеются старинные картины, изображающие Рождество и Вознесение. Привлекают внимание мраморные статуи и витражные композиции с библейскими сценами. В церкви проводятся богослужения и обряды, сопровождающиеся чудесной музыкой старинного органа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Троицы в Болтоне