ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Маунт Сейнт Винсент (Mount Saint Vincent University)

Галифакс, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 166 Bedford Hwy, Halifax, Nova Scotia, Canada
Телефон +1 902-457-6412
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Маунт Сейнт Винсент – одно из высших учебных заведений города Галифакс, Новая Шотландия. Он был основан в 1873 году. Это был первый университет в Канаде, где женщины могли получить образование. К тому же, он был единственным в Британском Содружестве, поднимающим вопрос независимости женщин.

Гуманитарный университет основан сестрами милосердия святого Винсента де Поля. Его здания спроектировал знаменитый в Новой Шотландии архитектор Чарльз Уэлсфорд Вест. Его творение теперь величественно возвышается на горе Сейнт-Винсент. У подножья холма поместили памятный камень, на котором выгравировано благодарность создателям учебного заведения.

В университете можно было изучать науку, музыку, искусство, библиотечное дело, педагогику. Со временем учебные курсы немного изменились. Сейчас Маунт Сейнт Винсент предлагает 38 разнообразных программ обучения. Университет тесно сотрудничает с Университетом Далхаузи, что позволяет им обмениваться преподавательским опытом для повышения уровня знаний студентов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Маунт Сейнт Винсент