ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской рынок (City Market, Charleston)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 188 Meeting St, Charleston, SC 29401, USA
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сити Маркет или Центральный Маркет - это исторический торговый комплекс в центре Чарльстона. Основанный в 1790х, Сити Маркет растянулся на 4 городских квартала начиная от архитекурно-значимого Маркет Холла, который является лицом Митинг Стрит, через серию небольших торговых навесов, и заканчивается на Ист Бей Стрит.

Маркет Холл описывается как здание «высокого архитектурного дизайнерского качества». Весь комплекс занесен в Национальный реестр Исторических Мест как Маркет Холл и Шед и в дальнейшем назначен Национальной Исторической Памяткой.

Изначально известно, что Сити Маркет был разработан как замена для городского здания Биф Маркет, которое сгорело в 1796 году. Маркет Холл, дизайн которого разработал архитектор Чарльстона Эдвард Брикель Уайт, был построен позже, в начале 1840х.

На протяжении XIX столетия Сити Маркет предлагал удобные места для фермеров и плантаторов, чтобы те продавали свою растительную и животную продукцию. Также это было местом встреч и общения местного населения. В наше время продавцы на Сити Маркет реализуют сувениры, и другие вещи, начиная с ювелирных изделий и заканчивая корзинками со сладостями Галлаха.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 5.00
Историческая и архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Плохо, 1.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городской рынок