ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад в Ашхабаде (Botanical Gardens in Ashgabad)

Ашхабад, Туркменистан
-
0

Общая информация

Адрес город Ашхабад, улица Гёроглы
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад в Ашхабаде находится в восточной части города, на территории Академии наук Туркменистана, между улицами 2029 и Гёроглы. В непосредственной близости от сада находятся Институт Сельского хозяйства Туркменистана, посольство Ирана с небольшим жилым кварталом для дипломатических работников, кинотеатр «Космос» и ресторан «Айна».

Это самый южный сад и один из старейших на всем пространстве бывшего Советского Союза. Ботанический сад был основан в 1892 году, когда на этом месте была организована Ашхабадская специализированная ботаническая станция.Затем на базе станции образовалась Садовая школа имени Куропаткина, которая заложила основу для будущего сада. Статус ботанического сада был получен в 1929 году, а с 1951 года он был включен в состав Академии наук республики.

На террасах и оранжереях ботанического сада растут растения со всего мира из различных природных зон.За много лет существования сада вдоль его аллей были построены живописные беседки и малые архитектурные формы. По территории парка проводятся тематические экскурсии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад в Ашхабаде