ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мир - базар (Mir - Bazaar)

Ашхабад, Туркменистан
-
0

Общая информация

Адрес Туркменистан, Ашхабад, улица Юнуса Эмре
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мир-базар расположен по улице Юнуса Эмре, в городе Ашхабад. Название базара происходит от одноименного микрорайона города, где размещен Мир - базар. Внешне Рынок представляет собой огромный торговый павильон, к которому пристроены новые современные торговые центры.На основной торговой площадке базара, более старой, продавцы предлагают разнообразные продукты,а в магазинах и палатках можно найти все, что угодно, от мелких сувениров, до произведений искусства.

Здесь можно купить овощи и фрукты, восточные лакомства, орехи и сухофрукты, молочные продукты, среди которых есть верблюжье молоко. Также любезные продавцы предложат вам огромный выбор пряных трав и специй. На продовольственном рынке можно найти продукты питания ежедневного использования, и что- нибудь деликатесное и необычное.

С годами базар расширяется, к нему пристраивают новые торговые территории, в которых находится множество небольших магазинов. В них можно найти одежду, ткани, этнические украшения, всякие сувенирные мелочи, и конечно национальные изделия ручной работы - ковры, платки, полотна с вышивкой. Также в торговом комплексе базара расположены магазины компьютерной и бытовой техники, бытовые товары.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мир - базар