ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Бертхольдштайн (Bertholdshtayn Castle)

Грац, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Pertlstein 92, 8350 Pertlstein, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Бертхольдштайн находится в поселении Пертльштайн, земля Штирия. Здание располагается на самом высоком в округе холме, на уровне 360 метров над уровнем моря. Замок имеет классическую средневековую архитектуру, 6-метровые окружные стены с массивными башнями по углам и широким внутренним двором.

Крепость была построена в период с 1170 по 1179 годы Бертольдом фон Эммерсбергом. Два века спустя его наследники лишились замка, потерпев поражение в конфликте с герцогом Эрнстом. В 17 веке произошло значительное расширение стен, а также были построены башни, необходимые для обороны во время войны с турками.

В 1917 году сын Владислава Кожильски вынужден был продать замок из-за нехватки средств для его содержания. С тех пор и вплоть до начала 21 века здесь располагался бенедиктинский монастырь святого Гавриила. Сегодня же замок Бертхольдштайн является историческим музеем, где устраиваются различные показы и нередко снимаются фильмы о Средневековье. В частности, именно это место использовалось в качестве декораций для экранизации романа Кафки "Замок".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Тинфельд
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Штадль
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Грац
Все похожие места на Замок Бертхольдштайн